На Таймыре обсуждают варианты доставки жителей в поселок Диксон, после того как деятельность аэропорта «Диксон», была приостановлена решением Росавиации.
Прорабатывается два варианта доставки пассажиров в самый северный населенный пункт Таймыра: вертолетами МИ-8 и теплоходом «Хансута Яптунэ» в летний период. Таймыру может быть выделена дополнительная субсидия на организацию пассажирских перевозок из Дудинки до Диксона и обратно вертолетами МИ-8. По словам начальника Управления транспорта, информатизации и связи Таймыра Олега Мозгунова, в Министерстве промышленности и энергетики Красноярского края, курирующем воздушное сообщение, уже готовится корректировка в краевой бюджет 2012 года.
Кроме того, было достигнуто соглашение, что авиарейсы в данном направлении будет осуществлять «КрасАвиа» по разовым разрешениям красноярского Управления воздушного транспорта Росавиации. 22 сентября в Диксон по разовому разрешению был выполнен первый такой авиарейс, доставивший в поселок 38 пассажиров. Отметим, что первые после закрытия аэропорта пассажиры были отправлены в Диксон судном «Федор Наянов», следующим в попутном направлении с грузом. До настоящего времени пассажирские перевозки по маршруту «Норильск – Диксон – Норильск» один раз в неделю выполняли самолеты «КрасАвиа» Ан-24.
Деятельность аэропорта «Диксон» была приостановлена 11 сентября, в связи с несоответствием инфраструктуры аэропорта «Диксон» требованиям безопасности осуществления воздушных перевозок и отсутствием сертификата на аэропортовую деятельность. В пресс-службе Управления общественных связей Администрации Таймыра сообщили, что в настоящее время обсуждается вопрос о передаче аэропорта «Диксон» компании «Норильский никель», которая возьмет на себя техническое переоснащение терминала. Напомним, «Норникель» является оператором Дудинского морского порта на Таймыре.
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим.
Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.