| На реке Тамма в Якутии началось строительство железнодорожного моста | 05.10.2010 18:25 |
В районе поселка Нижний Бестях (Республика Саха Якутия) мостоотряды ОАО «Сибмост» приступили к работам по сооружению опор моста длиной 479 метров через реку Тамма (на будущей железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск).
Как сообщила ИА SakhaNews пресс-служба ОАО «Сибмост», для запуска строительства речным транспортом было доставлено более 15 тысяч тонн груза, оборудован вахтовый поселок для мостостроителей и закуплена буровая техника и оборудование, позволяющее производить работы в данных климатических условиях. Планируется, что воздвижение моста будет идти и зимой, при температуре не ниже -40 градусов.
«Мост на реке Тамма является одним из ключевых объектов на строительстве железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск, поэтому мы так серьёзно подошли к оборудованию стройки и подготовке ведения работ в зимних условиях. Всё это, надеемся, позволит нам не снижать темпов работы и в суровых зимних условиях», - ответил на вопросы журналистов Сергей Лавников, заместитель генерального директора ОАО «Сибмост».
(http://www.1sn.ru) |