Главная      Новости     О Центре     Контакты  


Экспедиции
Вездеходы
Фото и видео
Участники
Публикации
Партнеры
Гостевая книга

маршрут 2011 он-лайн спутниковая навигация


Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт
Оперативная информация ААНИИ:
  • погода в Арктике
  • ледовая обстановка в Арктике
  • ледовая обстановка в Баренцевом море

  • Авиационное обеспечение:
    Авиация ФСБ России



    Партнеры экспедиции:


    Информационные партнеры:





    PR поддержка проекта



    Логотоп "Полярное Кольцо"


    Текущий проект:
    Арктическая
    кругосветная экспедиция
    "ПОЛЯРНОЕ КОЛЬЦО"

    Экспедиционный центр "Арктика"


    Северный флот укрепляет приарктическое сотрудничество04.10.2010 14:04

    Военно-морской флот РФ вносит свой вклад в развитие сотрудничества приарктических государств, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.

    "В рамках укрепления мер взаимодоверия в арктической зоне главное командование ВМФ уделяет особое внимание сотрудничеству с Военно-морскими силами приарктических государств. С этой целью кораблями ВМФ России выполняются визиты в порты государств арктического региона, а также совместные учения с ВМС стран-соседей. В основном эту функцию выполняет Северный флот", - сказал представитель ВМФ РФ.

    Он сообщил, что ряд мероприятий такого характера прошли в 2009-2010 годах.

    Так, подводная лодка "Магнитогорск" Северного флота с 21 по 25 мая 2009 года осуществила неофициальный визит в Берген (Норвегия). Большой противолодочный корабль "Североморск" Северного флота с 4 по 12 июля 2010 года принял участие в двустороннем норвежско-российском военно-морском учении по поиску и спасанию на море "Помор-2010" с осуществлением делового захода в порт Хоконсверн (Норвегия).

    Спасательный буксир "СБ-523" Северного флота с 9 по 10 июня 2010 года принял участие в международном командно-штабном учении спасательных служб "Баренц Рескью-2010", которое проводилось под руководством МЧС России, с участием Норвегии, Швеции, Финляндии.

    Корабль береговой охраны Норвегии "Отто Свертруп" с 14 по 17 июня 2010 года осуществил деловой заход в главную базу Северного флота Североморск.

    "Одним из важных средств для оперативного решения возникающих вопросов в регионе является существующая "горячая линия" между главным оперативным командованием Вооруженных Сил Норвегии и командованием Северного флота", - сказал официальный представитель ВМФ РФ.

    (РИА Новости)

    Назад на главную
    Экстремальный портал VVV.RU
    Рейтинг@Mail.ru

    .: Главная    .: Новости   .: О Центре   .: Контакты   .: Экспедиции    .: Вездеходы
    .: Фото и видео    .: Участники    .: СМИ об "Арктике"    .: Партнеры   .: Гостевая книга   .: English