Уважаемая Люся,
включения Валерия Горчакова в состав маршрутной группы пока не планируется.
Администратор ( ec-arctic@yandex.ru) 22.06.2007 |
Хотелось бы узнать, примет ли участие в экспедиции журналист Валерий Горчаков
Люся ( luma29yandex.ru) 14.06.2007 |
Экспедиция на ЗФ-И - серьезная и трудоемкая задача. Только получение разрешений на посещение архипелага займет не менее 5-6 месяцев. "Операторов", кто готовил бы этим летом посещение архипелага, на сегодняшний момент нет. Полагаем также, что вас вряд ли устроит возможность взглянуть на острова с борта атомохода. Если желание побывать на ЗФ-И действительно серьезное - звоните.
Администратор 16.05.2007 |
Привет! Подскажите, пожалуйста, кто может. Очень хочется этим летом организовать путешествие на Землю Франца-Иосифа, после похода в этом году на Полярный Урал мы просто «заболели» севером. Может, кто знает, как туда лучше добраться через море и где остановиться, вообще какую-то информацию. Заранее спасибо!
|
Уважаемая Алена!
Все водители - это участники экспедиции. В головной машине - Чуков и Фрейдович, в замыкающем вездеходе - Борисевич и Елагин.
С уважением,
Администратор
Администратор ( ec-arctic@yandex.ru) 07.05.2007 |
Семеныч!
Прекрасно, что есть сайт!
Жаль, не все смогут увидеть и вспомнить....
- Петр Костров-
Петр Костров ( ra0bk@bk.ru) 06.05.2007 |
Семёныч отметился в Амдерме,вроде всё у них нормально.Заправились топливом и двинули на Каратайку.
Местный житель. ( amder.mor@mail.ru) 30.04.2007 |
Слежу за отчетами экспедиции "Полярное кольцо". Вы перечислили участников экспедиции, отметили кто в каком вездеходе едет и тут же пишете, что "управляют вездеходами две пары водителей". Эти люди входят в число участников или нет? Как-то непонятно, извините. Если водители - это другие люди, хотелось бы хотя бы их имена знать. Спасибо.
Алена ( agathe@rambler.ru) 24.04.2007 |
Здравствуйте! Заглянул на Ваш сайт. Хочется выразить Вам благодарность за труды! Все просто отлично! Нашел то, что искал! Желаю всего хорошего!
Andrew ( http://rainf.ru) 04.04.2007 |
Для Козина Юрия.
Приветствую сосед. С августа 1990 по май 1991г. Работал гидрометеорологом-радистом на п/ст. о.Ратманова.
de RV0AE (ex. RV0AE/UA0K) Лемперт Сергей
Сергей Л. ( tramp@kristel.ru) 04.04.2007 |
Удачной Экспедиции! Привет Восточной Арктике!
Сергей, US1UU (ex-UA0KL : бухта "АМБАРЧИК" , " Медвежьи о-ва," о-в."АЙОН", мыс"ВАНКАРЕМ", о-в"КАРКАРПКО". ( us1uu@mail,ru) 04.04.2007 |
Анатолий,
о начале активной фазы экспедиции этого года тут же будет объявлено в новостях на сайте. Остались считанные дни. Координатором выступает Юрий Заруба UA9OBA.
Олег UA3ATS ( ec-arctic@yandex.ru) 29.03.2007 |
сообщите, кто координатор ? и где можно узнать о начале работы экспедиции Чукова.
Danke
73
анатолий вилесов ex ua9ckf ( dl8rcb@gmx.de) 29.03.2007 |
Работал в составе высокоширотной экспедиции 1988-1991 г. на о.Врангеля от магаданского аэрогеодезического пр-я №15.(Авиадесантная гравиметрическая съемка с вертолетов МИ-8). Отзовитетесь кто был там в этот период. Козин Юрий.
Козин Юрий ( yukoz@inbox.ru) 12.03.2007 |
Уважаемая Наталья! При подготовке и проведении экспедиций (в т.ч. и в Антарктиду) с иностранным участием, конечно же, необходимы люди со знанием языков. Правда, кроме этого необходимо обладать еще целым рядом знаний и навыков - работоспособностью, целеустремленностью, коммуникабельностью, способностью переносить бытовые лишения и т.д. и т.п. Надо понимать, что экспедиция - это, прежде всего, работа или образ жизни. Побывать в Антарктиде можно и купив турпоездку (от 10-12 тыс. USD и больше)...
Администратор ( ec-arctic@yandex.ru) 27.02.2007 |