Главная      Новости     О Центре     Контакты  
Switch to EnglishSwitch to English


Экспедиции
Вездеходы
Фото и видео
Участники
Публикации
Партнеры
Гостевая книга

ГОСТЕВАЯ КНИГА

Страница: 0   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11  
Михаил, все вопросы, связанные с посещением Антарктиды в качестве "Волонтера" надо обсуждать с руководством РАЭ, находящимся в Питере, в Институте Арктики и Антарктики. Прецеденты такие известны. Важно тольбко иметь какую-либо нужную профессию, а еще лучше - несколько.
Владимир Чуков (ec-arctic@yandex.ru)    21.12.2008
Хотелось бы узнать можно ли попасть в Антарктику волонтёром?,И если да, то как? Ответьте пожалуйста по "мылу"
Михаил Ильин (sklif777@mail.ru)    21.12.2008
Здравствуйте люди. молодцы что ходите по северам и от вас можно получить информацию о полярных станциях. Довелось зимовать на некогда знаменитом Юшаре с нач. станции Нурсаитовым Фраизом Мирсоитовичем и приятными людьми и очень грустно осозновать что все пошло прахом к чему было приложено столько человеческого старания и желания обустроить быт.интересно на "геодоме" осталась роспись на торцевой стене,и не стоит приукрашивать когда вы описываете остатки былого, ну не топили печи на Юшаре и других прибрежных станциях, на соляре работали дезеля, а в домах работали форсунки, ну не могли вы видеть развалины печей и рядом готику в оконом переплете. перебор. а так в целом спасибо за информацию.
дежурная (shvarc-elena@yandex.ru)    12.12.2008
Красивый сайт. Я был в составе СП-27 весной 1986г. когда туда автономно шла группа Чукова. Не довелось тогда встетиться лично. Передаю привет и наилучшие пожелания в этот Международный Полярный год. http://north-pole.narod.ru
Павел (popov@pochta.ru)    21.07.2008
Юрий, добрый день! Фильм получился действтельно достойный. Как таковая судьба этого фильма, по-видимому мало отличается от судеб сотен других, неигровых картин - показали на Рамблере и все. Фильм у нас есть, можем выслать - укажите свои координаты через электронную почту ec-arctic@yandex.ru
Администратор (ec-arctic@yandex.ru)    16.06.2008
Добрый день. В свое время монтировал фильм "Непокорный континент" на ТК "Рамблер" с Андреем Морозовым. Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу фильма и (если возможно)где-нибудь посмотреть. P.S.Участвовал в экспедиции на Ямал. Три месяца с ненцами прожил и теперь хочется вспомнить прошлое, как полевое, так и городское;) Спасибо.
Юрий (grimer@mail.ru)    10.06.2008
Алексей, нам кажется, что путешествия в таких удивительных и суровых местах, как северные территории России, ценны независомо от средств передвижения - лыжи, снегоходы, вездеходы. Главное - Ваша исренняя заинтересованность, бережное отношение к природе и людям этих мест... При каких условиях? Прежде всего - желание, далее - учет опыта предшественников и технические возможности. В этом году, например, по северу России прошла снегоходная экспедиция от Санкт–Петербурга до Нижневартовска... Так что ничего невозможного в этом нет.
Администратор (ec-arctic@yandex.ru)    21.05.2008
Здравствуйте! На информационно-справочном интернет-портале "ПАТРИОТ ПОМОРЬЯ" размещен материал: «ОСВОЕНИЕ РОССИЙСКОГО ШЕЛЬФА В АРКТИКЕ НАЧНЕТСЯ СО СКАНДАЛА» Адрес портала - http://patriot-pomor.ru
Алексей (patriot29@list.ru)    08.05.2008
Здравствуйте!Я живу на севере Томской области,но в последнее время прямо "тянет" в заполярье. Меня интересует, возможны ли подобные путешествия на снегоходах и при каких условиях?Буду благодарен за ответ, спасибо.
Алексей (01051953.53@mail.ru)    06.04.2008
Добрый день, Евгений. Идея сделать 8-колесную полноприводную машину появилась в 2002 году. Было много споров, потому что не было однозначных ответов на множество вопросов по конструкции. Работы были начаты без окончательного общего решения, когда мы были на маршруте и шли по берегу океана на Чукотку. Первая и единственная машина была готова к ходовым испытаниям лишь в 2004 году. Рождалась она в муках, так как ее авторы предпочитали делать все сразу "в металле". Кое-что по ходу "заводских" испытаний неоднократно переделывалось, усиливалось, усовершенствовалось. Пришлось использовать тяжелые "треколовские" колеса, но это уже не тот эффект, что у ОШ-1. В итоге получилась довольно интересная машина, но наряду с преимуществами появились и серьезные недостатки: вес за 2 тонны, ухудшилась проходимость в условиях сильнопересеченной местности, сказывалась недостаточная мощность двигателя (1,6 л) и др. Ни в одной экспедиции мы ее так и не опробовали, так как было очевидно - она серьезно уступает "Торосам". Примерно через год на одном из подмосковных заводов появилась машина "Вектор". Остов полуразобранной "Мангазеи" тоже оказался на этом заводе. "Вектор" демонстрировали на ВВЦ и даже завезли в Антарктиду, но он показал свою полную беспомощность в условиях Антарктики и был оттуда вывезен... Мое мнение - не надо гоняться сразу за несколькими зайцами. Если нужна вместительность и грузоподъемность, то бесполезно пытаться реализовать эти требования на машине с шинами сверхнизкого давления. Этот эффект работает, если на колесо (ОШ-1) общая нагрузка не более 250-260 кг. В противном случае получается грузовик повышенной проходимости, которому даже с "Уралом" тягаться бесполезно. А название "Мангазея" родилось от названия старого города Мангазея, стоявшего еще в петровские времена на берегу северной реки Таз. Сейчас там и следа от этого города нет, но, согласитесь, имя красивое. Спасибо за интерес к нашей теме. Всего доброго. Владимир Чуков.
Владимир Чуков (ec-arctic@yandex.ru)    20.02.2008
Здравствуйте Владимир. На форуме Странник, народ заинтересовался Мангазеей. Кстати, откуда название? Конструировать восьмиколесники на пневматиках - решаются не многие, соответственно, много вопросов. Схема трансмисии, конструкция..., хорошо бы услышать Ваши комментарии Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо, за честные, неприукрашенные отчеты о экспедициях.
Евгений Третьяков (stran06@narod.ru)    16.02.2008
Здравствуйте, Виктор. Мы готовы обсудить с Вами формы возможного сотрудничества на ec-arctic@yandex.ru, или договориться о встрече, чтобы обсудить Ваши предложения.
Администратор    16.01.2008
Уважаемая администрация, мне был выдан патент на изобретение на вездеход на камерах пониженного давления, отличающего от Вашего тем, что у Вас это вращаемые тор-колёса, а у меня это камеры-цилиндры образующие циклоиды за счёт формирующего устройства, что и позволяет с высокой скоростью мчаться по любой поверхности. Даже упрощённая модель способна показать свою невообразимую проходимость. Есть у меня патенты и на другие транспортные средства. Почему бы Вам не устроить продажу всем желающим чертежей, моделей, и по заказу необычных вездеходов, каких пока нет ни у кого? Почему бы не открыть интернет клуб любителей необычных вездеходов? С надеждой на сотрудничество Виктор Попов.
Виктор Попов (vikpo7@mail.ru)    15.01.2008
Валерий, ответ направлен Вам на e-mail.
Администратор (ec-arctic@yandex.ru)    11.01.2008
Доброе время суток! Имеются ли в КБ экспедиционных транспортных средств вакансии? И инженер-механик, и со многим инструментом дружен...
Федцов Валерий (guerrilla@narod.ru)    07.01.2008
Страница: 0   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11  
Ваше сообщение (будет опубликованно после проверки на спам):
Ваше имя:
E-mail:
Сложите, пожалуйста: 11+4=
.: Главная    .: Новости   .: О Центре   .: Контакты   .: Экспедиции    .: Вездеходы
.: Фото и видео    .: Участники    .: СМИ об "Арктике"    .: Партнеры   .: Гостевая книга   .: English