






|
ГОСТЕВАЯ КНИГА
Страница: 0  
1  
2  
3  
4   5  
6  
7  
8  
9  
10  
11  
Михаил, все вопросы, связанные с посещением Антарктиды в качестве "Волонтера" надо обсуждать с руководством РАЭ, находящимся в Питере, в Институте Арктики и Антарктики. Прецеденты такие известны. Важно тольбко иметь какую-либо нужную профессию, а еще лучше - несколько.
Владимир Чуков ( ec-arctic@yandex.ru) 21.12.2008 | Хотелось бы узнать можно ли попасть в Антарктику волонтёром?,И если да, то как? Ответьте пожалуйста по "мылу"
Михаил Ильин ( sklif777@mail.ru) 21.12.2008 | Здравствуйте люди. молодцы что ходите по северам и от вас можно получить информацию о полярных станциях. Довелось зимовать на некогда знаменитом Юшаре с нач. станции Нурсаитовым Фраизом Мирсоитовичем и приятными людьми и очень грустно осозновать что все пошло прахом к чему было приложено столько человеческого старания и желания обустроить быт.интересно на "геодоме" осталась роспись на торцевой стене,и не стоит приукрашивать когда вы описываете остатки былого, ну не топили печи на Юшаре и других прибрежных станциях, на соляре работали дезеля, а в домах работали форсунки, ну не могли вы видеть развалины печей и рядом готику в оконом переплете. перебор. а так в целом спасибо за информацию.
дежурная ( shvarc-elena@yandex.ru) 12.12.2008 | Красивый сайт. Я был в составе СП-27 весной 1986г. когда туда автономно шла группа Чукова. Не довелось тогда встетиться лично. Передаю привет и наилучшие пожелания в этот Международный Полярный год.
http://north-pole.narod.ru
Павел ( popov@pochta.ru) 21.07.2008 | Юрий, добрый день!
Фильм получился действтельно достойный. Как таковая судьба этого фильма, по-видимому мало отличается от судеб сотен других, неигровых картин - показали на Рамблере и все. Фильм у нас есть, можем выслать - укажите свои координаты через электронную почту ec-arctic@yandex.ru
Администратор ( ec-arctic@yandex.ru) 16.06.2008 | Добрый день. В свое время монтировал фильм "Непокорный континент" на ТК "Рамблер" с Андреем Морозовым. Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу фильма и (если возможно)где-нибудь посмотреть.
P.S.Участвовал в экспедиции на Ямал. Три месяца с ненцами прожил и теперь хочется вспомнить прошлое, как полевое, так и городское;) Спасибо.
Юрий ( grimer@mail.ru) 10.06.2008 | Алексей,
нам кажется, что путешествия в таких удивительных и суровых местах, как северные территории России, ценны независомо от средств передвижения - лыжи, снегоходы, вездеходы. Главное - Ваша исренняя заинтересованность, бережное отношение к природе и людям этих мест... При каких условиях? Прежде всего - желание, далее - учет опыта предшественников и технические возможности. В этом году, например, по северу России прошла снегоходная экспедиция от Санкт–Петербурга до Нижневартовска... Так что ничего невозможного в этом нет.
Администратор ( ec-arctic@yandex.ru) 21.05.2008 | Здравствуйте!
На информационно-справочном интернет-портале "ПАТРИОТ ПОМОРЬЯ" размещен материал: «ОСВОЕНИЕ РОССИЙСКОГО ШЕЛЬФА В АРКТИКЕ НАЧНЕТСЯ СО СКАНДАЛА»
Адрес портала - http://patriot-pomor.ru
Алексей ( patriot29@list.ru) 08.05.2008 | Здравствуйте!Я живу на севере Томской области,но в последнее время прямо "тянет" в заполярье. Меня интересует, возможны ли подобные путешествия на снегоходах и при каких условиях?Буду благодарен за ответ, спасибо.
Алексей ( 01051953.53@mail.ru) 06.04.2008 | Добрый день, Евгений. Идея сделать 8-колесную полноприводную машину появилась в 2002 году. Было много
споров, потому что не было однозначных ответов на множество вопросов по конструкции. Работы были начаты
без окончательного общего решения, когда мы были на маршруте и шли по берегу океана на Чукотку. Первая
и единственная машина была готова к ходовым испытаниям лишь в 2004 году.
Рождалась она в муках, так как ее авторы предпочитали делать все сразу "в металле". Кое-что по ходу
"заводских" испытаний неоднократно переделывалось, усиливалось, усовершенствовалось. Пришлось использовать
тяжелые "треколовские" колеса, но это уже не тот эффект, что у ОШ-1. В итоге получилась довольно интересная
машина, но наряду с преимуществами появились и серьезные недостатки: вес за 2 тонны, ухудшилась проходимость
в условиях сильнопересеченной местности, сказывалась недостаточная мощность двигателя (1,6 л) и др. Ни в
одной экспедиции мы ее так и не опробовали, так как было очевидно - она серьезно уступает "Торосам".
Примерно через год на одном из подмосковных заводов появилась машина "Вектор". Остов полуразобранной "Мангазеи" тоже оказался на этом заводе. "Вектор" демонстрировали на ВВЦ и даже завезли в Антарктиду, но он показал свою полную
беспомощность в условиях Антарктики и был оттуда вывезен...
Мое мнение - не надо гоняться сразу за несколькими зайцами. Если нужна вместительность и грузоподъемность, то бесполезно пытаться реализовать эти требования на машине с шинами сверхнизкого давления. Этот эффект работает, если на колесо (ОШ-1) общая нагрузка не более 250-260 кг. В противном случае получается грузовик повышенной проходимости, которому даже с "Уралом" тягаться бесполезно.
А название "Мангазея" родилось от названия старого города Мангазея, стоявшего еще в петровские времена на
берегу северной реки Таз. Сейчас там и следа от этого города нет, но, согласитесь, имя красивое.
Спасибо за интерес к нашей теме.
Всего доброго.
Владимир Чуков.
Владимир Чуков ( ec-arctic@yandex.ru) 20.02.2008 | Здравствуйте Владимир. На форуме Странник, народ заинтересовался Мангазеей. Кстати, откуда название?
Конструировать восьмиколесники на пневматиках - решаются не многие, соответственно, много вопросов. Схема трансмисии, конструкция..., хорошо бы услышать Ваши комментарии
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо, за честные, неприукрашенные отчеты о экспедициях.
Евгений Третьяков ( stran06@narod.ru) 16.02.2008 | Здравствуйте, Виктор. Мы готовы обсудить с Вами формы возможного сотрудничества на ec-arctic@yandex.ru, или договориться о встрече, чтобы обсудить Ваши предложения.
Администратор 16.01.2008 | Уважаемая администрация, мне был выдан патент на изобретение на вездеход на камерах пониженного давления, отличающего от Вашего тем, что у Вас это вращаемые тор-колёса, а у меня это камеры-цилиндры образующие циклоиды за счёт формирующего устройства, что и позволяет с высокой скоростью мчаться по любой поверхности. Даже упрощённая модель способна показать свою невообразимую проходимость. Есть у меня патенты и на другие транспортные средства.
Почему бы Вам не устроить продажу всем желающим чертежей, моделей, и по заказу необычных вездеходов, каких пока нет ни у кого?
Почему бы не открыть интернет клуб любителей необычных вездеходов?
С надеждой на сотрудничество Виктор Попов.
Виктор Попов ( vikpo7@mail.ru) 15.01.2008 | Валерий, ответ направлен Вам на e-mail.
Администратор ( ec-arctic@yandex.ru) 11.01.2008 | Доброе время суток!
Имеются ли в КБ экспедиционных транспортных средств вакансии? И инженер-механик, и со многим инструментом дружен...
Федцов Валерий ( guerrilla@narod.ru) 07.01.2008 | |
Страница: 0  
1  
2  
3  
4   5  
6  
7  
8  
9  
10  
11  
|
|