Форум Добавить тему »

Всего: 1538 тем
12 апреля. За сегодняшний день экспедиция прошла в среднем около 75 км в дельте Лены.
Поздравляем с днём рождения Алексея Отрохова! Алексей - талантливый механик и прекрасный человек. Сейчас он находится на маршруте, и мы желаем ему крепкого здоровья, отличного настроения и интересного путешествия!!
11 апреля , долгожданный ужин у костра.
11 апреля экспедиция на одном вездеходе провела разведку ледовой и снежной обстановки в районе северо-восточной части дельты реки Лена со стороны моря. Пройдут ли там снегоходы? Разведка показала, что в исследуемом районе есть больше возможностей для передвижения гусеничной техники. Вернулись в лагерь вечером. Необходимо немного разгрузить волокуши, переложив часть их груза на плечи вездеходов.
10 апреля, экспедиция "Путями Первопроходцев" . Лёд.
Экспедиционная группа выдвинулась дальше на север, к дельте р. Лена. Здесь также мало снега для снегоходов. Лёд. Вездеходами приходится тянуть дополнительные сани-волокуши от снегоходов. С трудом прошла гусеничная техника вверх. И опять, принято решение вернуться к прошлому место стоянки и попробовать оттуда пройти другим маршрутом в дельту Лены, ближе к морю. Надеемся, снега там больше .
9 апреля экспедиционная группа посетила остров Бруснёва в заливе Тикси. Здесь находится "кладбище" кораблей и фюзеляжей самолётов. По одной из версий именно здесь покоится шхуна "Заря", на которой в 1900 году отправилась Русская полярная экспедиция под руководством Э.Толля.
9-10 апреля, место ночёвки экспедиции.
С полной и крайней информацией о ходе Арктической Комбинированной экспедиции "Путями первопроходцев" Вы можете ознакомиться на странице экспедиции.
За сегодняшний день команда экспедиции прошла около 50 км. Сегодня обошлось без поломок. Днём был сильный ветер, позёмка.
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru