Презентация книги "Русская Антарктика. 200 лет. История в иллюстрациях"

30 января в Музее Героев Советского Союза и России состоится презентация книги «Русская Антарктика. История в иллюстрациях» (издательство «Паулсен», 2019), вышедшей к 200-летию открытия Антарктиды. Гостей ждет встреча с автором Никитой Кузнецовым и героями книги Владимиром Чуковым и Ольгой Стефановой.

Автор рассказывает о богатой и интересной истории «русской» Антарктики с первой экспедиции начала XIX века и до наших дней с помощью ярких образов, запечатлевших Белый континент на картинах и фотографиях. Книга не только показывает читателям историческую ретроспективу освоения холодного материка, но и передает гордость за «нашу» Антарктику.

Открытие Антарктиды – явление планетарного масштаба. Трудно поверить, но всего 200 лет назад человечество не представляло, что на карте Земли есть еще один материк. Предполагало, спорило, сомневалось, доказывало, но не знало! И вот русские моряки Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев со своими командами на шлюпах «Восток» и «Мирный» в январе 1820 года сделали то, что можно назвать обретением и подвигом.

Выставочный проект объединил несколько музеев Москвы и Санкт-Петербурга, Российский государственный архив Военно-мораского флота, Государственную публичную историческую библиотеку, а также исследователей Антарктики, путешественников, фотографов и художников.

Презентация книги состоится 30 января в Музее Героев Советского Союза и России, по адресу г. Москва, ул. Большая Черемушкинская, д. 24, кор. 3. Начало в 18.00, вход свободный.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru