НАШ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ


Похоже, "волонтерство" не знает границ.
Одна из важнейших проблем современности в жизни нашей планеты - изменения климата, в чём уже почти никто не сомневается. Существует немало национальных и международных авторитетных организаций, в том числе в структуре ООН, главной целью которых является изучение динамики этих глобальных процессов, определение причин и, конечно же мер по борьбе с этими явлениями. На эти цели в мире ежегодно успешно тратятся немалые деньги, около $500 000 000 000. Мы уже начинаем привыкать к "страшилкам", как в ближайшие десятилетия исчезнут на земле ледники, Антарктида вновь станет архипелагом, а Европа скроется под водой в результате подъёма уровня воды в Мировом океане. Для журналистов и писателей-фантастов тема весьма перспективная и просто неисчерпаемая.

Ученый же мир скрупулезно следит за происходящими процессами, строит предположения, высказывает мнения, и все в один голос призывают бороться с этими глобальными изменениями. Конечно же, в первую очередь причиной этому призывают считать деятельность человека, т.е. антропогенное влияние. Однако все эти доводы основаны не более, чем на предположениях, и по этой причине доказательная база практически отсутствует.

А теперь - о волонтерстве. Одним из участников наших экспедиций вот уже около 20 лет является ведущий научный сотрудник МГУ Валерий Федоров. Сфера его научных интересов не ограничиваться климатологией. Раньше он занимался астрономией, астрофизикой, космологией. По сути, результаты его исследований, с которыми желающие могут познакомиться на сайте www.solar-climate.com, и есть результаты его волонтерской деятельности во время наших экспедиций. Но это уже другой вопрос.

Завтра, 20 декабря, мы будем участвовать в пресс-конференции, которую проводит Владимир Владимирович Путин. Аккредитованы как учредители интернет-портала "Высокие широты".
Наш вопрос Президенту будет выглядеть так:
[/I]

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru