Ямальская "сенсация"

1
Экспедиционный Центр
3 февраля 2013 в 16:11 10588 просмотров
На днях на одном из сайтов появилось сообщение, которое мы приводим ниже:

На Ямале найдено воздушное судно, бесследно исчезнувшее в 1937 году.

На Ямале во время экспедиции Русского географического общества (РГО) обнаружены обломки воздушного судна, которые, возможно, принадлежат самолету Н-209 летчика Сигизмунда Леваневского, бесследно исчезнувшему вместе с пилотами в 1937 году, сообщает пресс-служба РГО.

Останки членов экипажа не обнаружены. Как предполагает заместитель председателя Ноябрьского отделения РГО Андрей Фандюшин, возможно, что летчики покинули самолет, но так и не дошли до места, где бы им смогли оказать помощь.

До этого времени считалось, что самолет пропал на территории Якутии. В свое время поиски так ни к чему и не привели. На самом деле, можно предположить, что маршрут Н-209 по каким-то причинам мог измениться. И найденные обломки принадлежат именно самолету прославленного летчика.


Комментировать его мы посчитали бессмысленным, но в штаб-квартиру РГО направили письмо с просьбой внимательнее следить за деятельностью своих региональных отделений. Ведь подобные "экспедиции", а особенно поспешные выводы по результатам, которые делаются их организаторами, только подрывают авторитет РГО. Это говорит о том, что искатели сенсаций, действующие под флагом РГО, совершенно не знают истории полета Н-209, его поисков, и совершенно не знакомы с документами, связанными с трагедией в Арктике, произошедшей в августе 1937 года.

А что реально было обнаружено на Ямале, действительно, интересно и в летний период следовало бы совместно со специалистами побывать на месте находки.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru