В Архангельске пройдёт испытание нового самолёта

0
Экспедиционный Центр
26 апреля 2013 в 16:01 8972 просмотра
На этой неделе в Поморье прибудет новый транспортно-пассажирский самолёт Ту-204СМ, который в рамках подготовки к серийному производству пройдёт сертификационные испытания в районе Белого моря.
На сегодняшний день весь необходимый перечень испытаний самолётом пройден, а тестирование над Белым морем — заключительный этап эксплуатации самолёта в условиях низких температур и повышенной влажности.

Аналогичные испытания Ту-204СМ в феврале минувшего года проходил в Якутии. Помимо этого, самолёт отрабатывал полёты в Арабских Эмиратах в условиях высокой температуры и запылённости воздуха.

Ту-204СМ является последней разработкой конструкторского бюро «Туполева» на основе базовой модели Ту-204-100. Существенным отличием машины от самолёта-предшественника является его оснащение новым авиационным двигателем ПС-90А2, который отличается повышенным моторным ресурсом и надёжностью основных агрегатов.

Несмотря на то обстоятельство, что сертификационные испытания ещё находятся в стадии завершения, и официальных заказов на поставку самолёта от авиационных компаний пока нет, Ту-204СМ включён в список авиационной техники, закупаемой за средства государственного бюджета для нужд Вооружённых Сил Российской Федерации с 2013 по 2018 годы. За этот период авиационные предприятия должны будут поставить 15 машин Ту-204СМ.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru