Международный арктический медиафорум в Архангельске откроется на следующей неделе

Подготовка к Первому международному арктическому медиафоруму, который состоится в Архангельске 20-22 октября на базе Северного (Арктического) Федерального университета имени М.В.Ломоносова, вступает в завершающую стадию.

На сегодняшний день организаторам форума поступили заявки на участие от представителей множества региональных и федеральных СМИ, готовятся выступить с докладами путешественники, эксперты в сфере экологии, окружающей среды, нефтегазовых исследований, делегаты от коренных народов Севера, и список гостей расширяется с каждым днем, включая представителей иностранных компаний.

Форум станет первым событием такого масштаба, объединяющим специалистов, работающих в связанных с арктической тематикой сферах, а также журналистов, чья профессиональная деятельность имеет отношение к арктическим вопросам.

Первый международный арктический Медиафорум будет разделен на пять тематических секций и предусматривает, помимо основного комплекса мероприятий, культурную программу и возможности неформального общения участников.

Партнерами мероприятия стали Русское географическое общество, национальный парк «Русская Арктика», администрация Ненецкого Автономного округа, правительство Архангельской области, Северное УГМС, Фонд дикой природы. Его организаторы - Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова и информационное агентство «Арктика-Инфо».

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru