XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ

2–4 декабря 2021 г. в Санкт-Петербурге состоится XI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» — ключевое общественное событие страны, на котором обсуждают социально-экономическое развитие российского Севера и актуальную арктическую повестку. Организатор форума — МОО «Ассоциация полярников». Оргкомитет по традиции возглавляет президент ассоциации, Специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. За время проведения мероприятия его посетят более 2500 делегатов из 40 регионов России и 15 иностранных государств. Форум пройдёт в гибридном формате — часть участников присоединятся к дискуссиям в онлайн-режиме, что позволит расширить аудиторию и соблюсти меры эпидемиологической безопасности.

Форум пройдет при поддержке и участии Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Правительства РФ, Государственной комиссии по развитию Арктики, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ, а также других профильных федеральных и региональных органов власти. В работе примут участие системообразующие компании, разработчики и производители технологий, финансовые и сервисные предприятия, представители МСП, научно-образовательные и общественные организации.

Структура деловой программы Форума сформирована в соответствии с целями и основными направлениями Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2035 года и Стратегией развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года. Также при формировании программы Форума была учтена Концепция Председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годах.

www.forumarctic.com

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru