Международный форум "Арктика - настоящее и будущее"

В Санкт-Петербурге с 5 по 9 декабря 2012 года пройдет Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». http://www.atfc.ru

Форум является развитием конференции «Арктика — территория дружбы и сотрудничества», которая успешно прошла в 2011 году при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и компаний «Арктикморгео» и «Нефтегазмонтажсервис», и проходит под эгидой Ассоциации полярников России под руководством А.Н.Чилингарова.

Основная цель и задачи Форума 2012 года – поиск и предложение решений по комплексному управлению развитием арктической зоны России.

Ключевые участники Форума: Министерство иностранных дел РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство транспорта РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральное космическое агентство, Федеральное агентство по развитию туризма, Правительство города Санкт-Петербурга, администрации арктических регионов России, крупные государственные и частные компании, общественные и научные организации стран Арктического совета, ведущие ученые отрасли, известные общественные деятели, представители культуры и спорта.

Деловая программа Форума предлагает к обсуждению стратегические направления развития арктической зоны: добыча полезных ископаемых, транзитное судоходство, объекты транспортной инфраструктуры, обеспечение навигации в регионе, научная деятельность и полярные исследования, климатические и экологические вопросы, кадровое обеспечение деятельности в Арктике, полярный туризм и сохранение культурного и языкового разнообразия, а также традиционного уклада коренного населения Арктики.

Деловая часть форума пройдет с 5 по 6 декабря в бизнес - отеле «Crowne Plaza Airport» Санкт-Петербург.

Культурная и спортивная программа Форума включает в себя:

Ежегодный международный турнир ARCTIC CUP по хоккею с шайбой среди любительских взрослых и юниорских команд стран Арктического совета
Торжественную церемонию награждения лауреатов международной литературной премии «Полярная звезда», учрежденной совместно с Союзом писателей России
Торжественную церемонию награждения лауреатов международного кинофестиваля «Спортивное кино – детям»
Фотовыставку «Современный взгляд на Арктику»
Мероприятия культурной и спортивной программы Форума будут представлены с 5 по 9 декабря на разных площадках города. Международный турнир ARCTIC CUP пройдет с 6 по 9 декабря в спортивном комплексе «Юбилейный».

Попечительский совет Форума на самом высоком уровне представляют: Г.С. Полтавченко, Губернатор Санкт-Петербурга;
А.Н. Чилингаров Председатель Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Председателе Совета Федерации ФС РФ, Президент МОО «Ассоциация Полярников».

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru