На практико-ориентированном форуме в Дудинке выступил президент ЭЦ "Арктика" Владимир Чуков.

22-23 июня состоится практико-ориентированный семинар "Сохранение промыслов и развитие предпринимательской активности коренных народов Арктической зоны". Проходит семинар в стенах Таймырского краеведческого музея в городе Дудинка.
С приветственным словом на Форуме-семинаре коренных народов РФ выступил президент Экспедиционного Центра "Арктика" Владимир Чуков. Владимир Семенович в своей речи поблагодарил общественную организацию "Союз" и ее руководителя Сергея Сизоненко за большую правозащитную работу и за организацию этого важного Форума: "Общины коренных народов должны получать все права сельхозпроизводителей и правильно оформить все свои земельные и рыболовные участки. Со своей стороны мы окажем помощь в создании широтной карты территорий коренных народов во всей Арктике, и закрепить границы участков в единой базе данных. Сегодня Фонд поддержки экспедиционной деятельности "Арктика" работает с программами пяти Федеральных Министерств и ведомств для того, чтобы создать новые транспортные схемы, испытать новую вездеходную технику, средства связи и навигации. Отработать систему резервистов-спасателей из числа жителей арктических поселков. В этом потребуется поддержка лидеров коренных народов- Ваша поддержка!"


В Дудинке состоялась встреча Владимира Чукова с Главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгением Вершининым, в ходе которой обсуждались вопросы и проблемы коренных народов Севера, были достигнуты соглашения и договоренности о совместной работе в данном направлении.
Сегодня же планируется визит Владимира Семеновича Чукова в Норильск, где также планируется провести ряд встреч и участие в мероприятиях.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru