На Всемирная выставке ЭКСПО-2012 обсудили вопросы развития ледокольного флота

Вопросы развития атомного ледокольного флота обсуждались в рамках круглого стола по радиационным технологиям, который состоялся в Cеуле в рамках деловой программы Всемирной специализированной выставки ЭКСПО-2012, сообщает пресс-служба павильона РФ.

"Мероприятие по данной тематике впервые прошло на территории Южной Кореи и вызвало большой интерес у специалистов", - отмечается в пресс-релизе. Круглый стол был организован государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом".

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему "Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование" с 12 мая проходит в южнокорейском городе Ёсу, ее работа продлится до 12 августа. В выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные компании. Основная задача России на ЭКСПО-2012 - продемонстрировать, что наша страна стремится обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Тематика российской экспозиции ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатств Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны, в том числе Арктики и Антарктики.


(РИА Новости)

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru