Темы с меткой: вездеходы Добавить тему »

Всего: 131 тема
За сегодняшний день команда экспедиции прошла около 50 км. Сегодня обошлось без поломок. Днём был сильный ветер, позёмка.
Съёмки 4 апреля. Море Лаптевых южнее Тикси. Лёд почти без снега.
9 апреля. Маршрутная группа экспедиции прошла по заливу Тикси и вошла в залив Неелова ( западная губа) через перешеек Колычева. Снега почти нет, чистый лёд. Снегоходы с большим трудом идут по льду. Но экспедиция двигается.
8 апреля 2019. Экспедиция "Путями Первопроходцев". Пришла информация, а с ней и фотографии с маршрута. Комплексная экспедиция "Путями Первопроходцев" - на маршруте два вездехода, лыжники и снегоходы. Пройдя таким составом по побережью моря Лаптевых экспедиция достигла места могилы П.Ласиниуса. Об этом надо писать отдельно, как мы и сделаем. Скажем только, что картина удручающая, остался один только крест из трёх... Выполнив одну из задач экспедиции - посещение могилы Ласиниуса, крайне необходим анализ такого серьезного изменения этого исторического места... В это время года раньше здесь был снег, много снега, сейчас там все ...
Насколько стало известно в Центре, маршрутная группа дошла до перевала, но решила изменить нить маршрута. Имеются поломки у прицепа экспериментальной модели. Ждём подробностей .
По данным автоматической передачи координат на 5 апреля маршрутная группа двигается на юг, посетила могулу П. Ласиниуса - командира отряда Великой Северной Экспедиции 1733-1742 гг. и закончила экспедиционный день в районе русла реки Нянгылбая.
3 апреля маршрутная группа вышла из Тикси в южном направлении. Крайние координаты получены ЭЦ "Арктика" в 12-30. Ждем связи и информации от летописцев экспедиции.
Вездеходы заправлены, идет последняя затактовая подготовка к выходу на маршрут. [/GALLERY]
Первого апреля около 6 часов утра по Москве и около 12 часов по местному времени борт с экспедиционной командой и двумя вездеходами приземлился в аэропорту города Тикси. Встречи, разгрузка техники, передача привезенного груза - все прошло отлично. Разместили группу на базе МЧС. Теперь есть около двух дней, чтобы наладить навигацию, проверить вездеходную технику и смазать лыжи. Ждем от группы новостей о ходе крайней подготовке к выходу на маршрут.
29-30 апреля 2019 Очень хочется выразить огромную благодарность Максиму Лёцу и компании "Амд Логистик" за помощь в транспортировке экспедиционной техники из Тулы к аэропорту Кубинка. Очень важно и необходимо знать, что есть надежные и верные своей идее люди, готовые сразу включиться и сделать все спокойно, без суеты и паники и вовремя! Спасибо за помощь!
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru