В США впервые опубликованы правила проведения буровых работ на шельфе Арктики

Администрация президента США Барака Обамы в четверг выпустила первые в истории правила проведения буровых работ на шельфе Арктики, регулирующие все разведочные работы в этом регионе, сообщило министерство внутренних дел США.

"Правила являются гарантией того, что любые разведочные буровые работы в этих крайне сложных условиях будут проводиться безопасным и экологически ответственным способом, обеспечивая защиту моря, побережья и людей, а также традиций коренных народов Аляски и их доступ к источникам жизнеобеспечения", - приводятся в сообщении слова представителя министерства Джанис Шнейдер (Janice Schneider).

Правила, регулирующие бурение на глубоководном шельфе с плавучих платформ в Чукотском море и море Бофорта, требуют, чтобы нефтяные компании имели план устранения возможных разливов нефти, согласовывали с властями комплексный план реализации всех стадий программы по разведке, имели возможность прогнозировать и реагировать на погодные условия, контролировать подрядчиков, а также имели на скважинах резервное оборудование, необходимое для бурения временной разгрузочной скважины в случае чрезвычайных ситуаций.

По оценке ведомства, реализация всех мер в соответствии с правилами потребует инвестиций в размере примерно 2 миллиардов долларов в течение десяти лет, причем значительная доля затрат придется на реализацию требования о резервном оборудовании. Между тем, по мнению экспертов, эти затраты можно сократить в случае, если нефтяные компании договорятся о сотрудничестве по этому вопросу.

Правила были впервые предложены в феврале 2015 года. Между тем, низкие цены на нефть, неопределенность в области регулирования бурения в Арктике и высокие затраты на бурение побуждают нефтяные компании отказываться от бурения в регионе. Так, Royal Dutch Shell в сентябре прошлого года отказалась от своего плана по бурение на шельфе Аляски стоимостью 7 миллиардов долларов, вслед за ней работы свернули ConocoPhillips и Statoil.

http://1prime.ru/

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | ЮРИЙ UB4HBD »» | 19.07.2016 03:42
Вот и тут - они нам будут толковать как нам вести себя на крайнем Севере .. Собаки лают - а караван -идёт!!!!!!!
0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru