14-15 марта 2015 Дневник вездеходной экспедиции "Загадки Таймыра" 2015

Завтра, 16 марта, намечен старт вездеходной экспедиции "Загадки Таймыра". Идут последние приготовления. Погода улучшилась, стала опускаться. Сейчас опустилась до -5 градусов. Это очень хорошо, т.к. совсем недавно здесь, в Новом Уренгое, погода расслабилась и нагрела воздух севера до плюсовой температуры.

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Алексей »» | 17.03.2015 03:48
В 2002 г. я был одним из участников радиоэкспедиции на о.Бол. Бегичев. За 10 дней провели 1500 QSO. На острове жила семья Григорьевых, 6 человек. Среди них был мальчик 4года,по имени Гена. Хороший мальчонка, настоящий Северянин. Островитяне занимались оленеводством (2500 оленей). Мы им привозили на вертолёте Ми-8, провиант, одежду, моторное масло и эл.станцию( Honda-2,2 квт.) В 2003, решили посетить о.Мал.Бегичев, что в 15км. на запад, но, не получилось. Но я рад за вас, что вы возможно проведёте несколько связей с Мал. Бегичева, и будете первооткрывателями-радиолюбителями.этого маленького островка. Мы, увы, были вторыми радиолюбителями, Б.Бегичева. Хочу передать пламенный привет, всем участникам перехода. Берегите себя, Мы гордимся вами!!! RA4HAB (ex UA0QHZ) и R3QMN ( ex UA0QMN) 73!!! 55!!!
1
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru