Арктический спасательный центр откроется в Нарьян-Маре 21 августа

Арктический спасательный центр откроется в Нарьян-Маре 21 августа
Мероприятие пройдёт в рамках международной конференции «Проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти».
До 2015 года на арктическом побережье России планируется открыть 10 комплексных аварийно-спасательных центров, на их строительство выделено 910 миллионов рублей. В текущем году, помимо Нарьян-Мара, ещё один центр должен появиться в Дудинке. В Нарьян-Маре торжественное открытие Центра ориентировочно состоится 21 августа, сообщили «Двине-Информ» в Управлении МЧС России по Ненецкому автономному округу.

Спасательные центры будут обеспечивать режим постоянной готовности и экстренного реагирования на любую чрезвычайную ситуацию в Арктике. Общая численность персонала всех центров составит 974 человека.

В связи с тем, что в НАО всё больше внимания уделяется предупреждению чрезвычайных ситуаций в Арктике, администрацией округа было принято решение начать подготовку квалифицированных кадров уже со школьной скамьи. Таким образом в новом 2013/2014 учебном году на территории НАО начнут работу три кадетских класса, где будут получать образование будущие спасатели.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2023, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru