Ямал и Канада развивают сотрудничество

0
Экспедиционный Центр
1 февраля 2013 в 19:32 10212 просмотров
Ямал и Канаду связывают длительные взаимовыгодные отношения. С 2006 года северный регион России является активным участником программы российско-канадского сотрудничества по развитию Севера – НОРДЕП.
НОРДЕП – это программа, нацеленная, в первую очередь, на всестороннее развитие новых и укрепление уже существующих взаимоотношений между партнерами из России и Канады в сфере социально-экономического развития северных территорий, сообщает ИАП ARCTICuniverse.
Еще в октябре 2010 года главой ямальского региона Дмитрием Кобылкиным было подписано совместное заявление о намерениях по сотрудничеству между Ямалом и канадской провинцией Альберта. Помимо этого, ежегодный формат приобрели совместные мероприятия в различных сферах – спортивной, культурной и образовательной. К примеру, ямальские студенты в июле минувшего года поучаствовали в научной экспедиции в арктических районах Канады в рамках молодежного проекта «Студенты на льду». Ямал постоянно принимает участие в Арктических зимних играх, которые проводятся раз в два года, причем, в том числе и в провинциях Канады.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2026, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru