Летом в Нарьян-Маре обсудят проблемы предупреждения и ликвидации ЧС в Арктике

0
Экспедиционный Центр
25 января 2013 в 14:05 9843 просмотра
МЧС России в рамках реализации «Основ государственной политики РФ в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» 20-23 августа проведет в Нарьян-Маре Международную конференцию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы нефтяного загрязнения.

Планируется, что основное внимание в ходе обсуждения будет уделено проблеме борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций, вызванных нефтеразливами. Кроме того, участники форума ознакомятся с создаваемым в Нарьян-Маре комплексным арктическим аварийно-спасательным центром.

В работе конференции, как ожидается, примут участие представители российского МИД, Минтранса, ФСБ РФ, других российских ведомств, а также представители арктических регионов, крупных компаний и научных кругов. Приглашения на форум также получат делегации из Канады, США, Норвегии, Финляндии, Дании и других государств Арктического совета.

На предыдущей конференции по ликвидации ЧС в Арктике, которая прошла в августе 2011 года в Якутске, обсуждались вопросы о сотрудничестве арктических государств в поисковых операциях, а также проблемы обеспечения безопасности населения и территорий в районах потенциально опасных объектов, расположенных в арктической зоне.

(Арктика-Инфо)

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru