Пленников Обской губы эвакуируют вертолетами

Теплоходы «Нарьян-Мар» и «СТ-777» останутся на зимовку в Обской губе, а членов экипажа в ближайшее время эвакуируют вертолетами. Об этом сообщили в компании-судовладельце ООО «Мишарин Ltd».
Буксир «Нарьян-Мар» (ООО «Мишарин Ltd») и теплоход «СТ-777» (сургутского общества «Компания МТА») застряли во льдах в пятидесяти километрах от Мыса Каменного (запад Обской губы).
Суда находятся в исправном состоянии, члены экипажа чувствуют себя хорошо, обеспечены питанием. Как сообщает агентство «Арктика-Инфо», в пресс-службе «Мишарин Ltd» опровергли информацию некоторых средств массовой информации том, что капитан судна предлагал пробомбить путь для теплоходов среди льда с помощью боевых самолетов.
Экипажи надеялись продолжить путь в случае перемены ветра на северный. В связи с тем, что две недели не прекращался южный ветер, уровень воды в Обской губе сильно упал и образовались ледяные торосы.

(Yamal.org)

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2025, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru