23 января скончался Андрей Подрядчиков

Дорогие друзья.

С прискорбием сообщаем, что 23 января не стало Андрея Подрядчикова - сына Юрия Никифоровича Подрядчикова, скончавшегося в 1987 году на пути к Северному полюсу.
Андрей был удивительным человеком. Надежным, безгранично добрым, позитивным, всегда готовым прийти на помощь, горячо любящим отцом, мужем и сыном.
Он появился в группе "Арктика" в 1987 году, обратившись в самый тяжелый момент, на поминках своего отца, с просьбой включить его в состав команды, чтобы пройти путь к Полюсу вместо отца и осуществить его мечту автономно дойти до Полюса на лыжах, как в то время еще никто не смог сделать. Он выполнил свое обещание и прошел с нами четыре сложнейших арктических экспедиции, в том числе - две до Северного полюса в 1989 и 1990 годах.

Похороны состоялись 26 января на Митинском кладбище. Теперь они снова вместе, отец и сын, который смог осуществить мечту своего отца.

Трудно подбирать слова. Это несправедливо. Андрей был самым младшим в нашей полюсной маршрутной группе. В 1989 году ему было всего 24 года.
Прости нас, Андрей. Мы всегда будем помнить тебя, рассказывать о тебе своим детям и внукам. Ты - замечательный человек и очень близкий друг.
Пусть земля тебе будет пухом.

Твоя "Арктика"
Подрядчиковы и Андрей Малахов, ноябрь 2019 г.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru