 |
 |
 |
Всего: 2 темы Металлолом, бочки, разлитые по земле химикаты, мусор. Всё это встречает туристов в новом порту для круизных судов на Соловках. В администрации Архангельской области планируют развивать международный туризм.
Когда корабль подходит к Соловецким островам Белого моря, вашему взору открывается уникальный вид, монастырь встаёт как сказочный замок между морем и небом. Но это если вы стоите на правом борту. С левого борта вас встречает куча всевозможного хлама, сдобренная нефтепродуктами и ещё какой-то химией.
Новый, расширенный круизный порт на Соловках - одна из инициатив по развитию туризма. Пирс находится в двух шагах от главного ... Подводное погружение на географическом Северном полюсе Земли - 1999.
Краткая история.
Подледные погружения в высокой Арктике проводились и ранее - например, на базе российских дрейфующих станций "Северный Полюс". Максимальное приближение этих станций к Полюсу составляло около 300 км. Характер движения льдов в Северном Ледовитом океане не позволяет организовать стационарный лагерь ближе к полюсу, т.к. в его окрестностях находится зона активной ледовой динамики.
Первая специализированная подводная экспедиция на Северный Полюс была организована в апреле 1998 года. Автором проекта и руководителем экспедиции был Андрей Рожков - ... Разделы форумаВсего: 13 разделов |
|
|
 |
|
Авиационное обеспечение: Авиация ФСБ России
|
|  |
|