 |
 |
 |
Всего: 2 темы Дорогие друзья!
Позади еще один год. Время безжалостно торопит, но хочется немного «притормозить» и оглянуться на результаты нашей работы. Как-то незаметно, но, несмотря ни на что, все-таки удалось сделать, не так уж мало:
В соответствии с резолюцией Форума "Герои Арктики - история и современность", который был проведен в апреле 2022 года, организованы и продолжаются работы по теме поиска самолета Н-209 С. Леваневского, исчезнувшего в Арктике в августе 1937 года. Организационные изменения, произошедшие в структуре РОСКОСМОСА - нашего "ключевого" партнера, на работе, практически, не отразились. Взаимодействие продолжается, ... В нынешнем году исполняется 35 лет нашему первому, "настоящему" арктическому лыжному путешествию. Это автономный лыжный переход от мыса Косистого до мыса Челюскин через горы Бырранга с посещением островов "Комсомольской правды". До этого был и Полярный Урал, и Северное Забайкалье, и Плато Путорана, но Таймыр - это уже настоящая Арктика!
Мы готовились к этому походу со всей серьезностью, по крупицам собирая интересующую нас информацию, картографический материал, изобретая и подгоняя снаряжение и пр.
В руках отчет об этом непростом путешествии. Подробный, в меру наивный, не лишенный советской идеологии, но искренний и честный. ... Разделы форумаВсего: 13 разделов |
|
|
 |
|
Авиационное обеспечение: Авиация ФСБ России
|
|  |
|