Арктическая комбинированная экспедиция "Путями первопроходцев" 2019 Добавить тему »

Всего: 23 темы
24 апреля 2019 Команда экспедиции посетила уникальный по богатству собранного материала Музей природы заповедника "Усть-Ленский", созданный по инициативе и огромными личными усилиями Александра Гукова.
24 апреля 2019. Прошли запланированные встречи членов экспедиции с воспитанниками Арктической гимназии Тикси, встречи со старыми и новыми друзьями и соратниками. Встреча с Александром Гуковым, единственным жителем якутской части Арктики доктором биологических наук и действительным членом РГО, директор Государственного природного заповедника "Усть-Ленский", отзывчивым и неравнодушным к Арктике и к людям Человеком и личным другом ЭЦ "Арктика".
список изображений ( медиа-объектов ) 23 апреля в Тикси прошла встреча с главой администрации "Тюменского Национального (Эвенского) Наслега" Булунского улуса Республики Саха Афанасием Афанасиевичем Андросовым. Намечен план общественных мероприятий и встреч на ближайшие дни.
Сегодня команда экспедиции вышла с места стоянки и к 11 часам по московскому времени прибыла в Тикси, на базу МЧС.
21 апреля 2019. Сегодня Вербное воскресенье и команда экспедиции поздравляет всех с этим праздником! Сегодняшний день провели дневкой, наслаждаясь необыкновенно красивыми видами Арктики. Проверка всех переданных инструментов прошла - "Макита", как всегда, на высоте! Солнечные батареи "Тубора", установленные на крыше одного из вездеходов также показали себя с лучшей стороны за время непродолжительных переходов. Экспедиционные вездеходы, которым уже более 10 лет, отлично справлялись с поставленными задачами, беря на себя дополнительную нагрузку- это вес со снеходов и их сани-волокуши, помимо своих экспериментальных поломанных ...
20 апреля 2019 Экспедиция "Путями Первопроходцев"
19 апреля 2019. Погода замечательная. Мороз и солнышко. Ослепительной красоты виды. Группа посетила поселок Быковский. Встретились с местными жителями, показали вездеходную технику, покатали детишек. Очень дружелюбные и открытые люди здесь живут. Приобретя рыбку у местных жителей команда двинулась дальше. Завтра нужно провести ряд тестов технического оборудования и инструментов в арктических условиях.
18 апреля 2019. Арангастах, ночевка в домике промысловиков.
17 - 18 апреля 2019. Стоянка.
18 апреля 2019. Сейчас маршрутная группа встала на ночлег в 20 км от Быковского. Вчерашняя пурга уплотнила снег, передвижение стало более комфортным. Шли сегодня без поломок, забрали на обратном пути оставленный несколько дней назад сломанный прицеп. Переделали его на волокуши, из-за этого шли чуть медленнее, но не значительно. Маршрутную группу встречают необыкновенно красивые арктические пейзаж и, встречаются живописные поварни, то в хорошем состоянии, то совсем уже трухлявые. Шли строго на юг, пересекая многочисленные рукава и протоки. Сегодня замечательная солнечная погода, идёт снежок, горит полярная радуга. Очень красиво! На ...
Авиационное обеспечение:
Авиация ФСБ России
Партнеры экспедиции
Информационные партнеры
PR поддержка проекта
© EC-Arctic.ru 2001 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru